Busfahrplan von / in die Ortsteile & Schulschluss

Schuljahr 2020 / 2021

 

Busfahrzeiten:

 

Abfahrt morgens:

Forsthaus 7:08 Uhr

Fuchsstadt 7:24 Uhr

Albertshausen 7:29 Uhr

Lindflur 7:33 Uhr

Uengershausen 7:38 Uhr

Ankunft Grundschule Reichenberg 7:45 Uhr

 

Rückfahrt ab Grundschule Reichenberg:

11:20 Uhr / 12:20 Uhr / 13:05 Uhr / 16:20 Uhr (Mo-Do)

 

Schulschluss:

 

für die Woche vom 19.04. bis 23.04.2021
(mit Distanzunterricht f. d. Klassen 1-3  u. Präsenzunterricht f. d. 4. Klassen):

 

Montag:
12.15:               4a, 4b
Dienstag:
12.15 Uhr:       
 4a, 4b

Mittwoch:
12.15 Uhr:        4a, 4b,
 Brückenangebot (f. Klasse 3)

Donnerstag:
12.15 Uhr:        4a, 4b, Brückenangebot (f. Klasse 1 u. 2)
Freitag:
12.15 Uhr:        4a, 4b

Die Notbetreuung in der Schule endet immer um 12.15 Uhr. 
Die AGs finden nicht statt.

 

 

(Schulschluss regulär im Schuljahr 2020/2021

 

Montag: 

12:15 Uhr: 1, 2b

13:00 Uhr: 2a, 3a, 3b, 4a, 4b

 

Dienstag:

12:15 Uhr: 1, 2a

13:00 Uhr: 2b, 3a, 3b, 4a, 4b

 

Mittwoch:

11:15 Uhr: 2a

12:15 Uhr: 1, 2b, 3a, 3b, 4a, 4b

13:00 Uhr: Schulspiel-AG und Schulgarten-AG

 

Donnerstag:

11:15 Uhr: 1, 2a, 2b

13:00 Uhr: 3a, 3b, 4a, 4b

 

Freitag:

11: 15 Uhr: 1, 2b

12:15 Uhr: 2a, 3a, 3b

13:00 Uhr: 4a, 4b)