Busfahrplan von / in die Ortsteile & Schulschluss

Schuljahr 2021 / 2022

 

Busfahrzeiten:

 

 

NEU ab 11.10.2021:
Forsthaus Guttenberg 7.03 Uhr 
Fuchsstadt 7.19 Uhr
Albertshausen 7.23 Uhr
Lindflur 7.28 Uhr
Uengershausen 7.33 Uhr
Reichenberg: „Kriegerdenkmal“ 7.40 Uhr
Reichenberg: „Unterer Weinberg“ 7.41 Uhr
Ankunft GS Reichenberg: „Am Schlossblick“ 7.46 Uhr 

 

Rückfahrt ab Grundschule Reichenberg:

11:20 Uhr / 12:20 Uhr / 13:15 Uhr / 16:15 Uhr (Mo-Do)

 

Schulschluss:

 

MONTAG:      

11:15 Uhr     2 (halbe Klasse: M-W) 

12:15 Uhr    1a, 1b, 3b

13:00 Uhr     2 (WG, halbe Klasse: B-K), 3a, 4a, 4b


DIENSTAG:   

11:15 Uhr    1a, 1b, 2

12:15 Uhr    AG (Kl. 1), Brückenangebot (Kl. 2)

13:00 Uhr    3a, 3b, 4a, 4b


MITTWOCH:

12:15 Uhr     1a, 1b, 2, 3a, 3b, 4a, 4b

13:00 Uhr      AGs (Kl. 2-4), Brückenangebot (Kl. 4)


DONNERSTAG:         

11:15 Uhr:     1a, 1b, 2 (halbe Klasse: B-K)

12:15 Uhr      3a

13:00 Uhr      2 (WG, halbe Klasse: M-W), 3b, 4a, 4b


FREITAG:                  

12:15 Uhr      1a, 1b, 2,

13:00 Uhr       3a, 3b, 4a, 4b